LISTA DE ATLETAS INSCRITOS CONFIRMADOS OFICIAL

DESAFIO DOS ROCHAS SÃO CHICO

31/07/2019

CIRCUITO PRÓ

PlacaModalidadeNome CompletoCidadeUfEquipe
1FEMININO ELITE – 17 ACIMA – CATEGORIA UNICANatalia Maira  RadatzSao Joao BatistaSC3Tsports 
2FEMININO ELITE – 17 ACIMA – CATEGORIA UNICAEliz MazzolaNova TrentoSCDimais Brothers 
3FEMININO ELITE – 17 ACIMA – CATEGORIA UNICAKianne Carla BertolSao Francisco Do SulSCDwe Sports E Dlb Bikes
4FEMININO ELITE – 17 ACIMA – CATEGORIA UNICAPatricia Aparecida de LimaCambePRShadai Team
      
5MASCULINO ELITE 19 ACIMA – CATEGORIA UNICAFabio Dos Santos MaiaBarra VelhaSCMaia
6MASCULINO ELITE 19 ACIMA – CATEGORIA UNICALucas BoshammerSchroederSCDivisor Mtb / Banana Brasil
      
7MASCULINO SUB 30 – 23 a 29 ANOSCleverson Carlos MohrPinhalzinhoSCLife Bike Racing Team
8MASCULINO SUB 30 – 23 a 29 ANOSFlavio ZiehlsdorffJoinvilleSCManavi Bikes
9MASCULINO SUB 30 – 23 a 29 ANOSEclair JuniorFazenda Rio GrandePRJunior
      
10MASCULINO JUNIOR – 17 A 18 ANOSMarcos EduardoPato BrancoPRFast Bike Center
      
11FEMININO MASTERSara Regina Simões dos Santos MundtSao Francisco Do SulSCStudio Vida Ativa
      
12MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSIsmael Guilherme JordanSchroederSCDivisor Mtb – Banana Brasil – Topsun – 
13MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSLuiz Carlos BragagnoloBlumenauSCBragagnolo
14MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSJoeliton De Jesus Stefe CarvalhoMandiritubaPRTrinka Pedal
      
15MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSRafael Shigueru TakaradaCaxias Do SulRSMoreira Cup
16MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSAlmir Rogerio SchlichtingBlumenauSCSchlichting
17MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSJohnathan Gallo Da SilvaImbituvaPRPedale Caipora – Imbituva/Pr
18MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSMaicon JarschelJoinvilleSCDie Fernfahrer
19MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSAnderson Carlos de MirandaSao Francisco Do SulSC 
      
20MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSJaques RauhJaragua do SulSCRauh
21MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSWagner Matos De OliveiraCuritibaPRMtbrothers
22MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSAlex Libano AlvesGasparSCSesi
23MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSAlessandro Crevilaro De CamargoFoz Do IguacuPRTecnomyl
24MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSMario Alberti JuniorJoinvilleSCJurássicos Joinville
25MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSJocye Rauen De OliveiraGuaratubaPRRauen
26MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSMarcos Rogerio BruchBlumenauSC
27MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSEvandro ErthalBrusqueSCLoja Ventoux
      
28MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSMarcelo MoralesJoinvilleSCMorales Team
29MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSGuillermo Gustavo PazCuritibaPRGaspar Bike – Techinpro – Cris Estetica
30MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSSidney Fred RosemannBlumenauSCLoja Rosemann
31MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSNelson Alexis Sanhueza InostrozaFoz Do IguacuPRTecnomyl 
32MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSRonaldo Antonio MazolaCambePREl Shadai Team
33MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSMaximiliano ClemesSao Joao BatistaSC3Tsports 
34MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSGustavo De Oliveira AndradeSanto AndreSPFred&Joaquim 
      
35MASCULINO MASTER C1 – 50 A 54 ANOSLaercio Jose KazmierczakCuritibaPRBoraturma
36MASCULINO MASTER C1 – 50 A 54 ANOSDionizio Lestechuk FilhoFazenda Rio GrandePRLestechuk 
37MASCULINO MASTER C1 – 50 A 54 ANOSPaulo Cesar CavalheiroCuritibaPRBaron Bikes / Bells Plasticos
      
38MASCULINO MASTER C2 – 55 A 59 ANOSJoao Pedro De Jesus CarvalhoCampo LargoPRCharlotte
39MASCULINO MASTER C2 – 55 A 59 ANOSMauri CaniJaragua do SulSCLifewell

DUPLAS PRÓ

301-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSJair De MelloJaragua do SulSCBora La Casal De Jaragua Do Sul
301-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSIvone MathiasJaragua do SulSCBora La Casal De Jaragua Do Sul
302-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSSimone TorresCuritibaPRAssociacao Da Vila Militar
302-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSClodoaldo Adriano PasquiniCuritibaPRAssociacao Da Vila Militar
303-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSPaula Silvano Felisberto SilveiraTubaraoSCAb Bike Fitnes
303-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSDouglas Ribeiro De SouzaTubaraoSCAb Bike Fitnes
304-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSPaulo Sergio FeltzCanelinhaSCPedal Batistense Racing Team
304-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSFabricia ComperCanelinhaSCPedal Batistense Racing Team
      
      
305-1Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSVaner MenegussiVitorinoPRVitorino Bike Clube
305-2Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSCesar Eduardo PereiraVitorinoPRVitorino Bike Clube
306-1Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSFabiano Andreas NoeringPomerodeSCPedal Do Arno / Mtb Freunde
306-2Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSFabio Alexandre NoeringPomerodeSCPedal Do Arno / Mtb Freunde
307-1Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSAlexandre PetermannBrusqueSCPetermann
307-2Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSRafael PachecoBrusqueSCBrucicle
308-1Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSAndreas Hock SiewerdtSao Francisco Do SulSCSCC – São Chico Ciclismo
308-2Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSFlávio SilvaSao Francisco Do SulSCSCC – São Chico Ciclismo
      
      
309-1Dupla Grand Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 40 ANOSLeandro LarsenJoinvilleSCAlpina Team
309-2Dupla Grand Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 40 ANOSDenis Alexandre KohlerJoinvilleSCAlpina Team
310-1Dupla Grand Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 40 ANOSMarcelo CwiklaBlumenauSCMtb4fun  / 360 Bike Shop
310-2Dupla Grand Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 40 ANOSMarcelo MeierBlumenauSCMtb4fun  / 360 Bike Shop
311-1Dupla Grand Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 40 ANOSReginaldo Jose BatistaCuritibaPRGiros Bike Team
311-2Dupla Grand Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 40 ANOSSandro Grenier AnadeCuritibaPRGiros Bike Team 
312-1Dupla Grand Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 40 ANOSLuiz Cesar Guarita SouzaCuritibaPRSada Parts  Charlote
312-2Dupla Grand Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 40 ANOSWilians SadaCuritibaPRSada Parts  Charlote

CIRCUITO SPORT

40FEMININO SUB 30 – 19 a 29 ANOSCarolinda GarrettJoinvilleSCGarrett
41FEMININO SUB 30 – 19 a 29 ANOSBruna DonatJaragua do SulSCBanana Brasil/ Life Well
      
42MASCULINO SUB 30 – 19 a 29 ANOSBruno RabuskePinheiro PretoSCTrio Fit/Racer Off Road
43MASCULINO SUB 30 – 19 a 29 ANOSGuilherme Ricardo KonellJaragua do SulSCKonell
44MASCULINO SUB 30 – 19 a 29 ANOSBrendon BressanJoinvilleSCBressan
45MASCULINO SUB 30 – 19 a 29 ANOSJeferson SiewertPomerodeSCPomerode Bike Team / Elemental Fitness
46MASCULINO SUB 30 – 19 a 29 ANOSAdriano Schulle GarciaLagesSCMtb Trail Club Lages 
      
47MASCULINO JUNIOR – 17 A 18 ANOSDiogo ButkeIndaialSCAtiarte Resinas – Giro 29 Bike Team
48MASCULINO JUNIOR – 17 A 18 ANOSKauan BenjaminSao Joao BatistaSCPedal Batistense Racing Team
      
49FEMININO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSTatiana CeccattoCacadorSCCeccatto
50FEMININO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSTatiane Lima MedeirosParanaguaPREspetos Mania
51FEMININO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSJaqueline RankSao Bento Do SulSCEqmax
52FEMININO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSLaura Helena de Oliveira EspindolaSao Francisco Do SulSC 
      
53MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSRafael Balland Da SilvaCamboriuSCBalland & Silva 
54MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSMarcus Vinicius VargasItapemaSCMalandros Racing Team
55MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSAlexandre ZickuhrPomerodeSCMtbfreunde Darienbikeshop Oficinadocorpo
56MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSFelipe Dri FicagnaCacadorSCFicagna
57MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSJose FredericoCacadorSCKoehler 
58MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSDariu Schulle GarciaLagesSCMtb Trail Club Lages Sc
59MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSArgeu Do Nascimento NetoSao Joao BatistaSCMalandros Racing Team
60MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSJoao Alexandre RobertiSao Joao BatistaSCPedal Batistense Racing Team.
      
61MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSTiago Vandre Simionato SchererJaragua do SulSCScherer
62MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSFabio Aparecido Dos SantosCuritibaPRSantos
63MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSMatheus Santos Loyola De AraujoCuritibaPRCavalaria Mtb
64MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSRogerio Augusto RaduenzPomerodeSCMtb
65MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSHugo Leonardo De Souza DalazoanaBalneario CamboriuSCRiders Bike Team
66MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSWagner NunesSao Joao BatistaSCPedal Batistense Racing Team
67MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSFernando RechSao LeopoldoRSSul Bike Race
      
68FEMININO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSAndrea Cristina L Della ColletaCambePREl Shadai Team
      
69MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSAlessandro Christian Schanfeld RibeiroParanaguaPRAvulsos Bikers
70MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSAlejandro Ormeno NeiraCuritibaPRHctt/Sulgiro
71MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSGilmar Ricardo ReinkePomerodeSCDarien Bike Team
72MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSRenan RosaPalhocaSCCyclotech Bikes
73MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSJoni QuirinoCuritibaPRJoiasvip
74MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSGelso BortolotoIndaialSCIndividual
75MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSAdriano Dias Da SilvaSao Jose Dos PinhaisPRDias
76MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSAlexandre SchuchowskyCuritibaPRGiros Bike Team
77MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSNei Alexandre De BonaBraco Do NorteSCDesafio Do Careca
78MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSMarcelo Quirino Dos SantosCascavelPRCambotas
79MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSLeonardo VoelzMassarandubaSCPedal Em Massa
80MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSMoises Della Colleta JuniorCambePREl Shadai Team
81MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSGilberto KlotzPomerodeSCMtb
82MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSJoao Zanette BeckhauserCacadorSCBeckhauser
83MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSMarco Aurelio MadeiraJoinvilleSCPé Na Bike/Kaza Nova Mat De Construção 
84MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSRafael Battisti BolduanJoinvilleSCBicustur
      
85FEMININO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSDanuza Argenta Dal PizzolVideiraSCPá Pum Bike Team
86FEMININO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSShirley Schultz ThielCriciumaSCThiel Engenharia
      
87MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSANDERSON LUIZ TROCHMANNParanaguaPRFamilia Trochmann
88MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSMark Henri BloedornPomerodeSCCelmak
89MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSSilvio Martim ZilsSchroederSC+1D Bike Team
90MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSLuciano EsserCuritibaPREsser
91MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSRenato Giovane BressanJoinvilleSCBressan
      
92MASCULINO MASTER C1 – 50 A 54 ANOSAndre Luiz ColombiChapecoSCColombi
93MASCULINO MASTER C1 – 50 A 54 ANOSOscar Eduardo Lenhart DalenceCriciumaSCCicles Bke Shop / 3T Sports 
94MASCULINO MASTER C1 – 50 A 54 ANOSEdwilson Louis De OliveiraSao Joao BatistaSCPedal Batistense Race Team
95MASCULINO MASTER C1 – 50 A 54 ANOSCarlos Fernando PlasterPomerodeSCAcademia Movimento – Pomerode
109MASCULINO MASTER C1 – 50 A 54 ANOSJosenir Adilson VeredianaJoinvilleSCLouco Por Bike
      
96MASCULINO MASTER C2 – 55 A 59 ANOSSergio Teidi IschiaraFlorianopolisSCMtb Floripa/Cicles Hoffmann 
97MASCULINO MASTER C2 – 55 A 59 ANOSWagner Roberto HaisiCuritibaPRProtork Multiciclo Team
98MASCULINO MASTER C2 – 55 A 59 ANOSJulio Nestor SchwartzJoinvilleSCSchwartz
99MASCULINO MASTER C2 – 55 A 59 ANOSOrlando DallmannPomerodeSCMtb Freunde
      
100MASCULINO MASTER D – 60 ANOS ACIMAJulio Cesa FelisbertolTubaraoSCGiba Cicle
      
101NELORE MASC Atletas acima de 100kg – 19 ANOS OU MAISFernando Ricardo TeskeBlumenauSCPedaleiros Bike Team / Hidraumec
102NELORE MASC Atletas acima de 100kg – 19 ANOS OU MAISGregor Alexandre MazeraSao Joao BatistaSCMalandros Racing Team
103NELORE MASC Atletas acima de 100kg – 19 ANOS OU MAISEdegar Luiz GumsGuabirubaSCNm Automóveis/Cuecas Uow/Ovimar
104NELORE MASC Atletas acima de 100kg – 19 ANOS OU MAISTrajano Rodrigo Andreola SoaresCuritibaPRBike Brothers – Pr
      
105FATBIKE MASC Bicicletas estilo Fatbike – 17 ANOS OU MAISLuiz Guilherme Monti MagalhaesLondrinaPRBicicreterus
106FATBIKE MASC Bicicletas estilo Fatbike – 17 ANOS OU MAISCleverson Ronei Da SilvaLondrinaPRBicicreterus Londrina -Pr
107FATBIKE MASC Bicicletas estilo Fatbike – 17 ANOS OU MAISMarcelo DantasCascavelPRStilo Bike Racing
108FATBIKE MASC Bicicletas estilo Fatbike – 17 ANOS OU MAISRonny Garcia SanchesCambePREl Shadai Team

DUPLAS SPORT

401-1Dupla Masculina – 17 ANOS OU MAIS – CATEGORIA UNICARoni MullerJaragua do SulSCRoni  Anderson
401-2Dupla Masculina – 17 ANOS OU MAIS – CATEGORIA UNICAAnderson Hirschen FischerJaragua do SulSCRoni  Anderson
402-1Dupla Masculina – 17 ANOS OU MAIS – CATEGORIA UNICAJeterson TeschPomerodeSCWeiku Sportsteam
402-2Dupla Masculina – 17 ANOS OU MAIS – CATEGORIA UNICAEduardo ZeplinPomerodeSCWeiku Sportsteam
403-1Dupla Masculina – 17 ANOS OU MAIS – CATEGORIA UNICAJonatha Aderbal Martini Dos SantosSao Joao BatistaSCPedal Batistense Racing Team
403-2Dupla Masculina – 17 ANOS OU MAIS – CATEGORIA UNICAJeferson CatturaniSao Joao BatistaSCPedal Batistense Racing Team
      
      
404-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSSandra Machado CeccattoCacadorSCCeccatto
404-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSMilton Atilio CeccattoCacadorSCCeccatto
405-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSLeonardo DalriNova TrentoSCMarcenaria Dalri
405-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSDebora Sgrott DalriNova TrentoSCMarcenaria Dalri
406-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSGilmar Recalcatti Da SilvaTangaraSCCasal Soul  Oggi
406-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSJosiani ViecelliTangaraSCCasal Soul  Oggi
407-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSVitoria Caroline GohrJoinvilleSCclimbers guys
407-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSSidnei Eduardo IzauroJoinvilleSCclimbers guys
408-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSRoberto Santiago RamosSao Francisco Do SulSCSem Rotina
408-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSSusiane De Almeida Brito Santiago RamosSao Francisco Do SulSCSem Rotina
409-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSAlessandro PedriniGuabirubaSCPedrini / Gums
409-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSGeisa Maria GumsGuabirubaSCPedrini / Gums
410-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSJose Paulo MartinCuritibaPRAltimetria Race Team 
410-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSPamela Danielli Capoia MartinCuritibaPRAltimetria Race Team 
411-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSTatiane Bontorin PolliCuritibaPRWm Bikes / Gt Car
411-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSGilmar Franco De OliveiraCuritibaPRWm Bikes  / Gt Car
412-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSVitor Augusto TambosiPorto UniaoSCPersonal Gym&Lifestyle
412-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSVeridiana Dos SantosPorto UniaoSCPersonal Gym&Lifestyle
413-1Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSFrancielli MiolaSao Francisco Do SulSCStudio Vida Ativa
413-2Dupla Mista – 1 HOMEM E 1 MULHER IDADE MINIMA 17 ANOSArtur Rodrigo LemosSao Francisco Do SulSCStudio Vida Ativa
      
      
414-1Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSValdecir Jose FischerGuabirubaSCPedal Guabiruba Mtb
414-2Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSEduardo GumsGuabirubaSCPedal Guabiruba Mtb
415-1Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSDouglas Danilo AndradeJoinvilleSCConte Acos
415-2Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSValdecir Antonio FernandesJoinvilleSCConte Acos
416-1Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSMichel MeloSao Joao BatistaSCPedal Batistense Rancing Team / Fube
416-2Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSCleber GatisSao Joao BatistaSCPedal Batistense Rancing Team / Fube
417-1Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSMarcos De SouzaNova TrentoSCPedal Batistense Racing Team/ Bompack
417-2Dupla Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 30 ANOSMarcus Vinicius NicolauNova TrentoSCPedal Batistense Racing Team/ Bompack
      
      
418-1Dupla Grand Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 40 ANOSLuis Alberto Marcos Da SilvaBlumenauSCPedalando Entre Amigos
418-2Dupla Grand Master – AMBOS ATLETAS COM IDADE ACIMA DE 40 ANOSEnio FrechBlumenauSCPedalando Entre Amigos

CIRCUITO AMADOR

120FEMININO SUB 30 – 19 a 29 ANOSAline AmorimSao Francisco do SulSCAmorim
121FEMININO SUB 30 – 19 a 29 ANOSJuliana Da RochaJaragua do SulSCWorldbikes 
      
122MASCULINO SUB 30 – 19 a 29 ANOSManabel Moises MoreiraJoinvilleSCMc Bikes
123MASCULINO SUB 30 – 19 a 29 ANOSCristian Ruan MartinsJoinvilleSCBikeando
124MASCULINO SUB 30 – 19 a 29 ANOSCarlos Alberto SeubertItajaiSCMtb One – Itajaí/Sc
125MASCULINO SUB 30 – 19 a 29 ANOSWanderlei RahnPomerodeSCElemental 
126MASCULINO SUB 30 – 19 a 29 ANOSJoão Paulo dos Santos Francener JoinvilleSCStroll Cycling Uniformes De Ciclismo
127MASCULINO SUB 30 – 23 a 29 ANOSGeovane de oliveira PintoSao Francisco Do SulSC 
      
128MASCULINO JUNIOR – 17 A 18 ANOSJoao Victor Da Silva De CamposJoinvilleSCCampos
129MASCULINO JUNIOR – 17 A 18 ANOSRinaldi BenevenuttiAraquariSCBenevenutti 
130MASCULINO JUNIOR – 17 A 18 ANOSGabriel Nycolas KreuchAraquariSCStroll Ciclyng E Regi Pipas E Fogos 
      
131FEMININO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSElisete  GriboskiLuis AlvesSCWorld  Bikes – Jaraguá Do Sul 
      
132MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSVanderson Kletemberg NazarioJoinvilleSCCris Bike /Mc Bikes
133MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSBruno Mendes De BorbaJoinvilleSCBorba
134MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSWalmor Eduardo BrehnnSao Francisco Do SulSCStudio Vida Ativa
135MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSAlan Ricardo dos SantosSao Francisco Do SulSC 
136MASCULINO MASTER A1 – 30 A 34 ANOSLucas Sant’Ana de AndradeSao Francisco Do SulSC 
      
137FEMININO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSMara L C AlvesGasparSCSesi
138FEMININO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSAna Paula SchiesslJaragua do SulSCLifewell
139FEMININO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSGisele Aparecida Bornatte PrustCanoinhasSCElas Qomandam 
140FEMININO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSPriscilla Picasky da CostaSao Francisco Do SulSCSão Chico
      
141MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSJefferson Eduardo LeitesJaragua do SulSCNutri Janaina Maba/Db Industria De Máqui
142MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSGuilherme Rodrigues De BarcelosCuritibaPRBarcelos
143MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSRicardo PeixerBlumenauSCRpeixer RepresentaçãoBompack RacingR2 
144MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSJuliano FrancenerJoinvilleSCStroll Cycling
145MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSEdielson W DallmannPomerodeSCElemental
146MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSIvanilson RaduenzPomerodeSCRaduenz
147MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSJoao Frederico MuellerRio Do CampoSCStudio Kuster
148MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSFábio JungPomerodeSCElemental Bike Team
149MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSPaulo Roberto VoigtSao Francisco Do SulSCCCL São Chico
150MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSMairo Jorge dos SantosSao Francisco Do SulSC 
151MASCULINO MASTER A2 – 35 A 39 ANOSMaurício Elias CostaSao Francisco Do SulSCBruno Bike
      
152FEMININO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSZuleica Isabel Zarabia MoralesJoinvilleSCMorales Tean
153FEMININO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSDebora Galle MoraisJoinvilleSCGalle
154FEMININO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSJoelma Schiessl CaniJaragua do SulSCLifewell
155FEMININO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSAlessandra Luniere da SilvaSao Francisco Do SulSC 
      
156MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSEdson Luis BormanieriBalneario CamboriuSCMaza 
157MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSVilmar ProtskaJaragua do SulSCProtska
158MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSDouglas ForbiceJoinvilleSCPedal Livre 
159MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSSandro Aparecido Bento De SouzaCuritibaPRSouza
160MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSFabio Werner PereiraJoinvilleSCWerner
161MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSAnderson Roberto DuarteJoinvilleSCMorcegos Do Pedal
162MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSAndre F LyraPomerodeSCElemental Bike Team
163MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSArlindo Prust JuniorCanoinhasSCOs Sempressa
164MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSJean Moacir MatiasCriciumaSCMtb Jm
165MASCULINO MASTER B1 – 40 A 44 ANOSJorge FrancenerAraquariSCStroll Cycling Uniformes De Ciclismo
      
166FEMININO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSAdriana Ramos TrochmannParanaguaPRFamilia Trochmann
      
167MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSAri BilitskiCuritibaPRBilitski
168MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSJosimar Soares SegundoBalneario CamboriuSCMaza
169MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSOlivio Jose BormanieriBalneario CamboriuSCMaza
170MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSOsvaldo Lameiro Ferreira JuniorPomerodeSCPomerode
171MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSMarcelo Jose De SouzaPomerodeSCDentista Marcelo De Souza
172MASCULINO MASTER B2 – 45 A 49 ANOSClaudio Luis GaschoBarra VelhaSCLifewell
      
173FEMININO MASTER C1 – 50 A 54 ANOSDenise Pinheiro AlvesSao Francisco Do SulSCAlves
      
175MASCULINO MASTER C1 – 50 A 54 ANOSMarcelo BorgesSao JoseSCBorges
      
176MASCULINO MASTER C2 – 55 A 59 ANOSMauro Roberto JuhlCuritibaPRGiros Bike Team
177MASCULINO MASTER C2 – 55 A 59 ANOSRicardo Otávio da Silveira BrunatoSao Francisco Do SulSCLu-Festejar
178MASCULINO MASTER C2 – 55 A 59 ANOSLuís Henrique Dall Agnol AlvesSao Francisco Do SulSCAlves
      
179MASCULINO MASTER D – 60 ANOS ACIMARui HummIndaialSCElos Do Vale
180MASCULINO MASTER D – 60 ANOS ACIMAFrancisco De Assis Pereira De LizItapemaSCForce Bike Team
      
181NELORE MASC Atletas acima de 100kg – 19 ANOS OU MAISRenan Goulart DarabasJacinto MachadoSCMóveis Darabas
      
182PNE MASC Portador de deficiencia Fisica – 19 ANOS OU MAISRafael Alberto LutkeJoinvilleSCPedalasurdos 
Close Menu