LISTA DE ATLETAS INSCRITOS CONFIRMADOS

DESAFIO DOS ROCHAS SÃO CHICO

Atualizada em 10/07/2019

CIRCUITO PRÓ

ELITE FEMININA

Eliz MazzolaFNova TrentoSCDimais Brothers 

SUB 30 MASCULINO

Cleverson Carlos MohrPinhalzinhoSCLife Bike Racing Team
Flavio ZiehlsdorffJoinvilleSCManavi Bikes
Eclair JuniorFazenda Rio GrandePRJunior

MASTER A1 MASCULINO

Ismael Guilherme JordanSchroederSCDivisor Mtb – Banana Brasil – Topsun – 
Luiz Carlos BragagnoloBlumenauSCBragagnolo

MASTER A2 MASCULINO

Rafael Shigueru TakaradaCaxias Do SulRSMoreira Cup
Almir Rogerio SchlichtingBlumenauSCSchlichting
Johnathan Gallo Da SilvaImbituvaPRPedale Caipora – Imbituva/Pr
Maicon JarschelJoinvilleSCDie Fernfahrer

MASTER B1 MASCULINO

Jaques RauhJaragua do SulSCRauh
Wagner Matos De OliveiraCuritibaPRMtbrothers
Alex Libano AlvesGasparSCSesi
Alessandro Crevilaro De CamargoFoz Do IguacuPRTecnomyl
Mario Alberti JuniorJoinvilleSCJurássicos Joinville

MASTER B2 MASCULINO

Marcelo MoralesJoinvilleSCMorales Team
Guillermo Gustavo PazCuritibaPRGaspar Bike – Techinpro – Cris Estetica
Sidney Fred RosemannBlumenauSCLoja Rosemann

MASTER C1 MASCULINO

Laercio Jose KazmierczakCuritibaPRBoraturma
Dionizio Lestechuk FilhoFazenda Rio GrandePRLestechuk 

DUPLAS PRÓ

DUPLA MISTA

Jair De MelloJaragua do SulSCBora La Casal De Jaragua Do Sul
Ivone MathiasJaragua do SulSCBora La Casal De Jaragua Do Sul
Simone TorresCuritibaPRAssociação Da Vila Militar
Clodoaldo Adriano PasquiniCuritibaPRAssociação Da Vila Militar
Paulo Sergio FeltzCanelinhaSCPedal Batistense Racing Team
Fabricia ComperCanelinhaSCPedal Batistense Racing Team

DUPLA MASTER

Vaner MenegussiVitorinoPRVitorino Bike Clube/Hs Consórcios
Cesar Eduardo PereiraVitorinoPRVitorino Bike Clube / Rp Info
Fabiano Andreas NoeringPomerodeSCPedal Do Arno / Mtb Freunde
Fabio Alexandre NoeringPomerodeSCPedal Do Arno / Mtb Freunde

DUPLA GRAND MASTER

Leandro LarsenJoinvilleSCAlpina Team
Denis Alexandre KohlerJoinvilleSCAlpina Team
Marcelo CwiklaBlumenauSCMtb4fun  / 360 Bike Shop
Marcelo MeierBlumenauSCMtb4fun  / 360 Bike Shop

CIRCUITO SPORT

JUNIOR MASCULINO

Joao Victor Da Silva De CamposJoinvilleSCCampos
Kauan BenjaminSao Joao BatistaSCPedal Batistense Racing Team

SUB 30 FEMININO

Vitoria Caroline GohrJoinvilleSCGohr

SUB 30 MASCULINO

Bruno RabuskePinheiro PretoSCTrio Fit/Racer Off Road
Cristian Ruan MartinsJoinvilleSCBikeando
Guilherme Ricardo KonellJaragua do SulSCKonell
Adriano Schulle GarciaLagesSCMtb Trail Club Lages 

MASTER A1 FEMININO

Tatiana CeccattoFCacadorSCCeccatto

MASTER A1 MASCULINO

Rafael Balland Da SilvaCamboriuSCBalland & Silva 
Marcus Vinicius VargasItapemaSCMalandros Racing Team
Alexandre ZickuhrPomerodeSCMtbfreunde Darienbikeshop Oficinadocorpo
Dariu Schulle GarciaLagesSCMtb Trail Club Lages Sc
Argeu Do Nascimento NetoSao Joao BatistaSCMalandros Racing Team
Joao Alexandre RobertiSao Joao BatistaSCPedal Batistense Racing Team.

MASTER A2 MASCULINO

Tiago Vandre Simionato SchererJaragua do SulSCScherer
Fabio Aparecido Dos SantosCuritibaPRSantos
Matheus Santos Loyola De AraujoCuritibaPRCavalaria Mtb
Rogerio Augusto RaduenzPomerodeSCMtb
Hugo Leonardo De Souza DalazoanaBalneario CamboriuSCRiders Bike Team
Wagner NunesSao Joao BatistaSCPedal Batistense Racing Team

MASTER B1 MASCULINO

Alessandro Christian Schanfeld RibeiroParanaguaPRAvulsos Bikers
Alejandro Ormeno NeiraCuritibaPRHctt/Sulgiro
Gilmar Ricardo ReinkePomerodeSCDarien Bike Team
Renan RosaPalhocaSCCyclotech Bikes
Joni QuirinoCuritibaPRJoiasvip
Gelso BortolotoIndaialSCIndividual
Adriano Dias Da SilvaSao Jose Dos PinhaisPRDias
Alexandre SchuchowskyCuritibaPRGiros Bike Team
Nei Alexandre De BonaBraco Do NorteSCDesafio Do Careca

MASTER B2 MASCULINO

Mark Henri BloedornPomerodeSCCelmak
Silvio Martim ZilsSchroederSC+1D Bike Team
Sidnei Eduardo IzauroJoinvilleSCIzauro
Luciano EsserCuritibaPREsser

MASTER C1 MASCULINO

Andre Luiz ColombiChapecoSCColombi

MASTER C2 MASCULINO

Sergio Teidi IschiaraFlorianopolisSCMtb Floripa/Cicles Hoffmann 
Wagner Roberto HaisiCuritibaPRProtork Multiciclo Team

NELORE MASCULINO

Fernando Ricardo TeskeBlumenauSCPedaleiros Bike Team / Hidraumec
Gregor Alexandre MazeraSao Joao BatistaSCMalandros Racing Team
Edegar Luiz GumsGuabirubaSCNm Automóveis/Cuecas Uow/Ovimar
Trajano Rodrigo Andreola SoaresCuritibaPRBike Brothers – Pr

DUPLAS SPORT

DUPLA OPEN MASCULINO

Roni MullerJaragua do SulSCRoni  Anderson
Anderson Hirschen FischerJaragua do SulSCRoni  Anderson
Jonatha Aderbal Martini Dos SantosSao Joao BatistaSCPedal Batistense Racing Team
Jeferson CatturaniSao Joao BatistaSCPedal Batistense Racing Team

DUPLA FEMININA

Liliani TomazoniSao Joao BatistaSCPedal Batistense Racing Team
Angelita Wolff BellettiNova TrentoSCPedal Batistense Racing Team 

DUPLA MISTA

Sandra Machado CeccattoCacadorSCCeccatto
Milton Atilio CeccattoCacadorSCCeccatto
Adriana Ramos TrochmannParanaguaPRFamilia Trochmann
ANDERSON LUIZ TROCHMANNParanaguaPRFamilia Trochmann
Leonardo DalriNova TrentoSCMarcenaria Dalri
Debora Sgrott DalriNova TrentoSCMarcenaria Dalri
Gilmar Recalcatti Da SilvaTangaraSCCasal Soul  Oggi
Josiani ViecelliTangaraSCCasal Soul  Oggi
Roberto Santiago RamosSao Francisco Do SulSCSem Rotina
Susiane De Almeida Brito Santiago RamosSao Francisco Do SulSCSem Rotina
Alessandro PedriniGuabirubaSCPedrini / Gums
Geisa Maria GumsGuabirubaSCPedrini / Gums
Jose Paulo MartinCuritibaPRAltimetria Race Team 
Pamela Danielli Capoia MartinCuritibaPRAltimetria Race Team 
Giane Marta SchwertzSao Joao BatistaSCPedal Batistense Racing Team 
Valtair SiqueiraSao Joao BatistaSCPedal Batistense Racing Team 

DUPLA MASTER

Valdecir Jose FischerGuabirubaSCPedal Guabiruba Mtb
Eduardo GumsGuabirubaSCPedal Guabiruba Mtb
Douglas Danilo AndradeJoinvilleSCConte Acos
Valdecir Antonio FernandesJoinvilleSCConte Acos
Michel MeloSao Joao BatistaSCPedal Batistense Rancing Team / Fube
Cleber GatisSao Joao BatistaSCPedal Batistense Rancing Team / Fube
Marcos De SouzaNova TrentoSCPedal Batistense Racing Team/ Bompack
Marcus Vinicius NicolauNova TrentoSCPedal Batistense Racing Team/ Bompack

DUPLA GRAND MASTER

Luis Alberto Marcos Da SilvaMBlumenauSCPedalando Entre Amigos
Enio FrechMBlumenauSCPedalando Entre Amigos

CIRCUITO AMADOR

JUNIOR MASCULINO

Rinaldi BenevenuttiAraquariSCBenevenutti 

SUB 30 FEMININO

Aline AmorimFSao Francisco do SulSCAmorim

SUB 30 MASCULINO

Manabel Moises MoreiraJoinvilleSCMc Bikes
Carlos Alberto SeubertItajaiSCMtb One – Itajaí/Sc

MASTER A1 MASCULINO

Vanderson Kletemberg NazarioJoinvilleSCCris Bike /Mc Bikes

MASTER A2 FEMININO

Mara L C AlvesGasparSCSesi

MASTER A2 MASCULINO

Jefferson Eduardo LeitesJaragua do SulSCNutri Janaina Maba/Db Industria De Máqui
Guilherme Rodrigues De BarcelosCuritibaPRBarcelos
Ricardo PeixerBlumenauSCRpeixer RepresentaçãoBompack RacingR2 
Juliano FrancenerJoinvilleSCStroll Cycling

MASTER B1 FEMININO

Zuleica Isabel Zarabia MoralesJoinvilleSCMorales Tean
Debora Galle MoraisJoinvilleSCGalle

MASTER B1 MASCULINO

Edson Luis BormanieriBalneario CamboriuSCMaza 

MASTER B2 MASCULINO

Ari BilitskiCuritibaPRBilitski
Josimar Soares SegundoBalneario CamboriuSCMaza
Olivio Jose BormanieriBalneario CamboriuSCMaza
Marcelo Jose De SouzaPomerodeSCDentista Marcelo De Souza

MASTER C1 MASCULINO

Josenir Adilson VeredianaJoinvilleSCLouco Por Bike

MASTER D MASCULINO

Rui HummIndaialSCElos Do Vale

Close Menu